голеностоп и стопа

12:56 27-04-2005 / Наталия, обратиться

У мамы ( 62 года ) диагнозы артроз ( по снимку ) голенностопного сустава, остеопороз ( по снимку ), пяточная шпора ( по снимку ) + есть проблемы с венами. Увеличила дозу ортофена от 8 таблеток в день. + каждодневные горячие сосновые ванны + компрессы на ночь. С утра 2- 3 часа подвижность сильно ограничена из- за сильных болей – острой в районе пятки и голенно- стопного сустава, затем подвижность с болями и хромотой.

Наконей ей удалось попасть к ревматологу который так же лечения не назначил, а направил на дорогостоющие анализы, запись на которые на конец года. .. .

Какие наши шансы на улучшение, какому диагнозу « отдать предпочтение» , как по времени лучше расспределять прием ортофена, что бы сократить длительность полного ограничения подвижности

Ответы

# 16:57 27-04-2005 Аноним, обратиться
P. S. Извините что не поздоровалась - Добрый день, очень надеюсь на Вашу помощь
# 22:30 27-04-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ортофен отменить раз и навсегда. Вместо него пить препараты группы НПВС современного ряда: найз, целебрекс, кеторол, нимесулид, мелоксикам или т. п. Пяточная шпора лечится одной (максимум двумя) блокадой с дипроспаном (укол такой) + ношением ортопедической стельки (есть специальные для ноги со "шпорой").