голеностоп и стопа

02:01 16-06-2005 / Лев, обратиться

Большой палец правой ноги стал плохо гнуться, похоже там отложились соли, в крови повышена мочевая кислота, вес тела больше нормального килограмм на 20, что делать? как лечиться?

Ответы

# 20:02 16-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем, собственно, суть вопроса?
# 06:10 17-06-2005 Лев (И.Б. 21295…, обратиться
Добрый день! Чем и как лечиться, как понизить мочевую кислоту, что есть, что пить?
От варикозного расширения вен пью Horse Chestnut 2000 правильно ли это?
# 23:53 17-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Есть такая специальная диета № 6. Любой поисковик (Рамблер, Яндекс) даст информацию, что это такое. Конский каштан, конечно, не повредит, но если варикозная болезнь только в 1- ой стадии. В ином случае нужно более адекватное лечение, назначенное сосудистым хирургом.
# 09:22 18-06-2005 Лев (И.Б. 21295…, обратиться
Огромное спасибо! Эта диета уберет шишку на большом пальце? или надо что то ещё?
Сосудистый хирург- это здорово, но здесь его не сыскать, здесь пока стоиш на ногах, значит здоров, или иди к часному врачу, а там найдут столько болезней и настолько, что не сможеш расплатиться. В общем со здравоохранением здесь просто беда, поэтому я и обращаюсь к вам. Ещё раз спасибо вам.
# 09:32 18-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Шишку можно убрать только одним способом - операцией. диета рассчитана на пациентов с повышенным уровнем мочевой кислоты, и, как следствием, с подагрой.
# 02:22 19-06-2005 Лев (И.Б. 21295…, обратиться
Кроме Horse Chestnut 2000 ещё пью Терафлекс,
неужели не поможет? разве шишка не может рассосаться так же как и возникла?
С уважением
# 15:35 19-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Представьте себе, не поможет. Это только в народе данная проблема называется "отложением солей". Никакие соли там не откладываются. Сделайте рентгенограмму, и врач объяснит Вам, что то, что Вы называете "шишкой", на самом деле - подвывих в 1- ом плюсне- фаланговом суставе. Убирается это ТОЛЬКО операцией. P. S. от терафлекса эффекта ровно 0.
# 22:56 19-06-2005 Лев (И.Б. 21295…, обратиться
Ладно, допустим щишка останется, а млжно ди вернуть подвижность пальца? если заниматься спортом, поможет?
Если понизить мочевую кислоту, то процесс прекратиться?
А диету нужно есть пожизненно?
# 19:30 20-06-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Дальнейшая дискуссия по интернету на эту тему бессмысленна. Чтобы давать какие- то прогнозы в отношение восстановления функции, надо видеть саму ногу и рентгенограммы.