голеностоп и стопа

08:00 12-12-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня на правом голеностопе в самом низу с внутренней стороны около выстурающей косточки (чуть ниже) сильный ушиб и глубокий порез(было кровотечение), нога сильно болит, ходить не могу, на пятку очень больно наступать, и даже шевелить больно. Скажите пожалуйста, что делать? я ёё только йодом помазала и мазью от порезов. А что ещё нужно, чтобы быстрее прошло? Заранее большое спасибо.

Ответы

# 16:36 12-12-2005 Sandra, обратиться
Светлана, я не врач, но пишу Вам, потому что у меня была похожая проблема со стопой, но с внешней стороны. В этом месте находятся сухожилия и достаточно близко под кожей. Поэтому, если порез был глубоким, вы могли повредить сухожилие. Мне, например, делали операцию, потому что травма была старая, а сухожилия очень медленно заживают сами.
В общем, мой вам совет. Ни в коем случае не пытайтесь разрабатывать. дайте покой, если возможно, зафиксируйте ногу. Недели 3, я думаю. А еще можно в двигательном диспансере процедуры делать, какое- то там электроизлучение, чтобы быстрей заживало.
Желаю скорейшего выздоровления.
# 22:38 16-12-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Если задето сухожилие или нервная ветвь - без вмешательства врача ждать у моря погоды бессмысленно.