голеностоп и стопа

23:19 15-03-2006 / Dari, обратиться

Здравствуйте! 4, 5 месяца назад получила травму- отрыв ахиллова сухожилия от пяточного бугра на фоне хронического паратенонита. Операцию сделали не в России. Сейчас уже хожу нормально, объем движений восстановлен, само сухожилие прктически не беспокоит, но появились болезненные ощущения в стопе, примерно в области голеностопного сустава спереди, ощущается сутра, пока не расхожу и при спуске по лестнице. Может ли подобная травма служить причиной проблем с суставом? Мне 24 года, я занимаюсь спортом, но раньше подобных проблем не было. Надеюсь на любой ответ.

Ответы

# 09:11 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
У Вас скорее всего деформирующий остеоартроз. Проблема с ахиллом повлияла космвенно, основное спорт. Кстати, какой?
# 21:37 16-03-2006 Dari, обратиться
Страшные вещи вы пишите. .. До травмы сустав меня никак не беспокоил. Имеются еще правда некоторые особенности- полая стопа с небольшой врожденной дефрмацией. Наверно имеет смысл сделать снимки. .. хотя есть те, которые делали после травмы, но мне ничего не сказали про изменения в суставе. А спортом занимаюсь с восьми лет, бадминтон.
# 22:21 16-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Сделайте снимки и пришлите на dr- ivo@yandex. ru