голеностоп и стопа

22:21 29-03-2006 / Наталья, обратиться

У меня с рождения шишечки на обоих стопах, возле больших пальцев. По папиной женской линии у всех таки же. Мне 22 года и я заметила что они стали увеличиваться. Они совершенно не болят и не мешают при ходьбе, однако выглядит это ужасно плюс они портят мне обувь.
Подскажите как можно от них избавиться. Я слышала что можно сделать операцию по удалению. Где это можно сделать? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:37 29-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Если начальная стадия можно попробовать избавиться от "шишечек" без помощи скальпеля. Если не получится передам в заботливые руки друзей хиругов стоп. Если интересует пишите dr- ivo@yandex. ru
# 01:03 31-03-2006 Артемьев А.А., обратиться
Краткая информация - смотрите в конф. пластический ортопед (см. случаи из практики). Без операции скорее всего не обойтись. Однако конкретный вид операции (их несколько) зависит от особенностей Вашего заболевания. Если готовы приехать - жду.
# 11:05 31-03-2006 Татьяна, обратиться
Добрый день! Я как и Наталья обладательница "шишечек", очень нужен совет, рекомендации, ч обращалась в вашу коференцию, может объяснила неправильно. И тоже хочу в добрые и заботливые руки.
# 22:23 31-03-2006 Радыш И.И., обратиться
Приходите. Посмотрим, поговорим, вылечим. Напишите на dr- ivo@yandex. ru