голеностоп и стопа

20:24 19-05-2006 / Юрий, обратиться

Здравствуйте.
5 марта получил травму левого голеностопа. Врачи не смогли сойтись во мнении, что это было: 1- ый поставил диагноз перелом нижней части большой берцовой кости. 2- ой - разрыв синтез мода (точно не знаю как пишется). На снимках ничего ясно не видно (было сделано более 10 штук за 2 месяца). Месяц ходил в гипсе на костылях, на ногу не опирался. Затем по- немногу начал расхаживать, хромаю до сих пор. Прошел курс электрофареза с CaCl. Теперь меня выписали с больничного и сказали, что все ОК. НО ступня может двигаться всего около 2- х см в районе носка, при попытке двинуть (с помощью рук) носок дальше вниз возникает резкая боль чуть выше пятки (на 2- 3 см выше ее), при поднятии вверх та же боль там же и вместе перехода кости в ступню. Та же боль возникает даже при небольшом случайном ударе во время ходьбы. Наступать на могу свободно, болей не возникает. Вечерами бывает ноющая несильная боль. Подскажите, что мне делать, что это может быть? Живу в Красноярске.

Ответы

# 23:01 19-05-2006 Радыш И.И., обратиться
По описанию сказать достаточно сложно. Можно предположить повреждение ахилла. .. Обратитесь в какую- нибудь крупную клинику.