голеностоп и стопа

10:07 23-05-2006 / Лидия, обратиться

Добрый! У меня похожая ситуация: неделю назад случился перелом основной фаланги IV пальца стопы, винтообразный, со смещением по оси. Зафиксировали пластырем к III пальцу (после вправления с новокаином), через 3 дня наложили гипс - на приеме врач сказал, что только так нужно лечить (? ), еще через 4 дня гипс сняли и обычным бинтом фиксирующую повязку наложили. Еще на 2 недели. Подскажите - сколько времени срастается такой перелом, когда можно наступать на палец, правильное ли лечение. Спасибо.

Ответы

# 18:26 23-05-2006 Радыш И.И., обратиться
Добрый день. Достаточно зафиксировать пластырем пораженный палец к здоровому на 3 недели. Ходить можно в обуви с жесткой подошвой.