голеностоп и стопа

17:36 28-07-2006 / Юлиана В.…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите, что мне делать - вот уже более года у меня болит левая нога, в области большого пальца, как бы изнутри стопы. Косточка наружу особенно не выступает, с узкой обувью проблем нет, но эта боль иногда усиливается так, что становится трудно ходить и даже стоять. Занимаюсь спортм (фигурное катание), во время тренировок и после почему- то всё терпимо, а вот на работе приходилось стоять по 12 часов (продавец), тогда болело невыносимо. Иногда начинает болеть ни стого, ни с сего. Обязательно ли мне делать операцию, или можно обойтись более щадящими способами? К хирургу по этому вопросу ещё не обращалась. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Юлиана.

Ответы

# 11:06 29-07-2006 Радыш И.И., обратиться
Решить вопрос нужна ли операция, или как лечить, нужно поставить диагноз. Без осмотра это невозможно. Можно сказать, что у Вас корее всего артрозные изменения в первом плюснефаланговом суставе, которые и приводят к боли. Если есть возможность приходите, постараюсь помочь. Мои координаты при клике на имя.
# 11:29 29-07-2006 Юлиана, обратиться
Уважаемый Иван Иванович, большое Вам спасибо за ответ. Дело в том, что я живу в Санкт- Петербурге и у меня, к сожалению, нет сейчас возможности приехать в Москву, однако я поняла, что ситуацию нужно решать, а не ждать, пока само пройдёт - постараюсь незамедлительно обратиться к врачу.