голеностоп и стопа

21:26 31-07-2006 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Я занимаюсь спортом (рукопашный бой), примерно неделю назад начала болеть левая лодыжка. Пару месяцев назад я подворачивала ее, но все довольно быстро прошло, к врачу я не обращалась. В этот же раз ногу я не подворачивала, не падала, ничего такого. В субботу мне пришлось очень много ходить пешком, я прошла в тот день километров 12. К концу дня лодыжка раскалывалась. Она довольно сильно отекла, мне больно наступать на ногу. Достаточно ли тугой повязки и какой- нибудь обезболивающей мази для лечения? И еще: стоит ли купить саппорту для лодыжки? Инструктор утверждает, что этого делать нельзя, так я "окончательно убью свой сустав".

Ответы

# 16:16 01-08-2006 Радыш И.И., обратиться
По повода суппорты или брейса делать этого скорее всего не нужно. А почему у Вас болит нога можно сказать толко после осмотра.