голеностоп и стопа

16:59 26-08-2006 / Аля, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года, месяцев 7- 8 назад на левой ноге у меня стала болеть косточка на ноге (возле пальца большого). Я ходила на массаж и мне сказали что это от мягкой обуви, посоветовали не носить обувь на каблуке и мазать Троксевазином. Сказали пройдет. Но мне это не помогло и хоть я не ношу каблуки, косточка стала больше и болит, особенно когда начинаю массажировать ее. А большой палец теперь выглядит не так | , а вот так \ по отношению к другим пальцам. Подскажите пожалуйста что это может быть и можно ли это исправить? Спасибо заранее

Ответы

# 17:48 27-08-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Это так называемая вальгуснаядеформация 1- го пальца. Можно ли это исправить консервативными методами - лучше обсуждать на приеме.