голеностоп и стопа

19:45 13-10-2006 / Юлия, обратиться

Уважаемая Юлия Олеговна! у меня такая проблема. Около месяца назад подвернула ногу, так, что падая услышала там хруст. Сразу поехала в травму. Снимок не сделали, просто посмотрели, пощупали, сказали растяжение.
Первые три дня ходила не снимая в эластичном бинте. Первые сутки держала лед, зетем(и до сих пор)
мажу 2- 3 раза в день индовазином.
На второй день после травмы с двух сторон стопы образовались черные синяки. прошли через 3- 4 дня.
До сих пор нога болит, ночью сплю только с эластичным бинтом, так как просто без него спать не могу, при поворотах с боку на бок нога причиняет сильную боль, дергает, просто болит. Хожу прихрамывая. Хотя меня и предупредили в травме, что болеть будет долго, но разве растяжение не должно пройти в течении месяца? Стоит пройти обследование?
Нога до сих пор немного припухшая, в одну сторону стопу даже повернуть не могу- очень больно.
Мог врач ошибиться с диагнозом? И какое лечение, кроме индовазина можно применить, чтобы все быстрее прошло? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:58 13-10-2006 Радыш И.И., обратиться
Ведение Вашего случая не совсем корректно. На данный момент нужно в первую очередь сделать снимки, иногда пропускаются небольшие переломы которые в дальнейшим приводят к большим проблемам. Индовазин не лечение. .. К сожалению нельзя назначить лечение не видя Вас. С уважением, пишите, звоните.
# 20:36 14-10-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Даже если это повреждение связочно- капсульного аппарата голеностопного сустава, месяц - недостаточный срок для полного восстановления. В деталях нужно разбираться очно.