голеностоп и стопа

22:39 19-11-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 44 года. 27 октября я сломала ногу и попала в травматологическое отделение с диагнозом закрытый перелом наружной лодыжки, заднего края и внутренней лодыжки левой голени, разрыв дистального межберцевого синдесмоза. После рентгена вправили вывих и сделали скелетное вытяжение за пяточную кость. 2 ноября была произведена О. репозиция, накостный металлоостеосинтез. Послеоперационный период проходил нормально. 14 ноября были сняты наружние швы (внутренние- рассасывающиеся), наложена лангетная повязка на 8 недель, я была выписана. Оперирующий хирург- травматолог сказала, что болей быть не должно, но у меня постоянное чувство тяжести в ноге, как во время вытяжения. Периодически в области лодыжек возникают ощущения нарывающей раны и прострелы. Визуально врач не видит никаких отклонений от нормы, швы сухие, нога невоспаленная, при пальпации боли нет.
Иммобилизация назначена на 8 недель с последующей явкой в стационар для снятия повязки и удаления позиционного винта после рентгена.
Проконсультируйте меня, пожалуйста, с чем может быть связаны мои дискомфортные болевые ощущения, что мне предпринимать для облегчения состояния.
Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 13:53 20-11-2006 Кузьмина Ю.О., обратиться
Снимочки для начала неплохо бы увидеть.