голеностоп и стопа

10:02 10-12-2006 / Иван, обратиться

добрый день. 7 числа в горах проткнул ногу об камень. в справке написано: Ушибленнорваная рана верхней трети правой голени.
швы надкостницы- 2, швы мышц- 5, швы кожи- 3, резиновый дренаж.
на след. день дренаж сняли. я уехал. сегодня приехал домой, ходить больно, лежать нормально.
скажите, чем мазать, чтобы быстрее зажило, или попить лекарств каких? Спасибо.

Ответы

# 12:14 10-12-2006 Радыш И.И., обратиться
Следите за чистотой шва, мазать не нужно. Пить антибиотики.
# 15:08 08-06-2007 Юрий, обратиться
Здравствуйте, жена получила рану мышцы голени(поперечный разрез в 2 местах) после пореза стеклом, в травмотологии сделали операцию и проведен курс антибиотиков ( Азаран- 10 инфузий)сейчас колят никотиновую кислоту и прозерин (по рекомендации невропатолога- отсутствует чуствительность стопы в области пятки)скажите сколько дней и как должен проходить период реабилитации для восстановления двигательных функций.