голеностоп и стопа

21:25 13-02-2007 / Никита, обратиться

Здравствуйте доктор! Я живу далеко от Москвы. Катаясь на г/ лыжах, сломал
голень - открытый оскольчатый перелом обеих костей голени в средней трети.
Был сделан остеосинтез б. берцовой кости металлопластиной. С тех пор
ограничена подвижность голеностопного сустава - ступня только двигается на
1см вверх- вниз и ее угол не доводится до 90 градусов. Повреждений
голеностопа не было. Вокруг голеностопного сустава - отек. В районе
икроножной мышцы сохраняется межмышечная гематома. Врач прописал мазь
Траумель С и Фастум- Гель на область гематомы и гимнастику. С момента
перелома и операции прошло 40 дней. Подвижность сустава за это время не
улучшилась.
Если Вас не затруднит прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию. Возможно ли
восстановление подвижности голеностопного сустава после спадания отеков и
гематомы? Чем можно ускорить лечение?

Ответы

# 00:08 15-02-2007 Артемьев А.А., обратиться
Заочная консультация в данном случае невозможна.