голеностоп и стопа

01:36 27-02-2007 / Ленка, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, снимать ли на ночь наголеностопник? Дело в том, что сегодня я травмировала голеностоп. Доковыляла до травмпункта, там сделали снимок и сказали, что перелома нет, а есть сильное растяжение. Порекомендовали мазать мазью Долобене и Дип- релифом, пить обезболивающее и кальций Д3 и, разумеется, покой и ношение фиксирующей повязки. Я все это делаю (за исключением покоя - какой там покой, когда у меня 4- летний ребенок. .. ), но у меня такой вопрос: повязку надо носить постоянно или на ночь ее можно снимать? А то болит и дергает так, что очень хочется эту повязку на ночь все- таки снять. Можно ли? Или надо терпеть и носить ее практически не снимая все 4 недели?

Ответы

# 21:43 28-02-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Наличие ребенка - не оправдание (мобилизуйте бабушек - дедушек, наймите няню). Ноге нужен ПОКОЙ. На 3 - 4 недели. Наголеностопник на ночь снимайте.