голеностоп и стопа

22:59 01-10-2007 / Виктор, обратиться

Уважаемый Доктор!
Мне 43 года. 26 мая 2007 года получил травму. Диагноз при госпитализации: Закрытый трехлодыжечный перелом н/ з правой голени с задним вывихом стопы. Закрытый перелом таранной кости. Была выполнена закрытая репозиция, скелетное вытяжение за пяточную кость. Через 4 дня- остеосинтез спицами - транскутанная фиксация. Через 10 дней вследствие воспаления спицы удалены с проведением закрытой репозиции. После снятия гипсовой повязки прошло более месяца. Значительная контрактура сустава, особенно сгибательная, боли. Мне толком не могут объяснить, почему мне не был выполнен остеосинтез винтами с открытой репозицией. Как я понимаю- это способ, позволяющий наиболее точно совместить отломки. Или аппарат Илизарова. Впрочем, сейчас это не имеет значения. Что можно посоветовать для улучшения ситуации сейчас? Насколько оправданно повторное оперативное вмешательство? Снимок от 13 сентября.

Ответы

# 10:38 02-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
В данной ситуации не видя снимков вообще нечего сказать, к сожалению.
# 17:59 10-10-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Необходимо сделать РКТ и показать снимки специалисту.