голеностоп и стопа

22:01 03-10-2007 / Наталья, обратиться

10 дней назад - межмышечная гематома правой голени 4* 5 см по данным УЗДГС. От середины голени нога отечная и синеватая, но отек спадает. Ходить не могу, так как сильные боли и судороги до бедра при вставании в первый момент. Лечащий доктор наложил лангетку до 1/ 3 бедра, назначили цефран и магне В6, мази лиотон и троксевазин. У меня сахарный диабет 17 лет 1 типа (инсулинзависимый). Сахара сейчас под контролем. Лангету сняла, так как сильно давит , сводит ногу и болит кожа на задней поверхности голени. За чем следить ? Нужно ли госпитализироваться и есть ли в Москве клиники, специализирующиеся на подобном?

Ответы

# 23:55 03-10-2007 Кузьмина Ю.О., обратиться
Возможно, объем гематомы увеличился. Возможно, имеет место нагноение гематомы. Нужно сделать УЗИ. Оценить размеры и объем гематомы. Возможно - спунктировать. Обсудите с лечащим врачом.