голеностоп и стопа

21:21 08-10-2007 / Галихин В.А.…, обратиться

При проведении операции по лечению ложного сустава была допущена ошибка, после которой образовался некроз мягких тканей р- ром 9* 12 см.
Операция проводилась на нижней трети левой голени. Некрозные ткани удаляли химотрепсином. Затем на этом месте возникла мокнущая экзема.
Мягкие ткани с трудом восстановились, а с кожей были проблемы. Пересадка кожи ничего не дала. И только нынешним летом благодаря морской
воде рана покрылась неровной кожей. Костный мозоль напротив бывшего некроза образовываетс очень и очень вяло. Образовался опять ложный
сустав. Меня направили на консультацию в г. Краснодар. Там сказали, что надо ставить наружный коркас. Я спросил: мжно- ли укрепить каким либо об
разом саму кость на месте перелома? Мне ответили что это исключено В эфективность коркаса я верю с трудом. Ведь делали мне операцию 09, 09, 2006
а костный мозоль напротив раны так и не образовался. Может у Вас есть возможность дать рекомендацию. Мой возраст
51 год. С уважением Галихин В. А.

Ответы

# 19:23 15-10-2007 Артемьев А.А., обратиться
Я готов с Вами обсудить эту тему более подробно и, возможно, помочь. В идеале нужно встретиться очно, но можно начать с того, что Вы вишлите фото ноги и фото рентгенограмм. Мой тел. 8- 903- 728- 12- 87, alex_artemiev@mail. ru