голеностоп и стопа

15:47 14-01-2008 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу (хирургу, ревматологу, ?) надо обратиться со следующей проблемой. Мне 35 лет. 2го января ноги сильно промерзли (во время катания на горных лыжах). 4 января обнаружилась болезненная твердая припухлость порядка 5- 7мм на боковой стороне стопы в 1. 5- 2см от основания маленького пальца (мизинца? ). Припухлость не горячая, изначально была покрасневшая. Движение безболезненное, болит только в тесной обуви или если задеть, есть небольшое ощущение натяжения поперек стопы. Явной травмы не было. Была небольшая простуда + явления острого цистита (снятые цифраном500х7дней). На данный момент краснота прошла. Припухлость в целом уменьшилась немного, по утрам более заметна, чем вечером. Есть ощущение распирания/ давления в месте припухлости + "тянет" поперек стопы.

Ответы

# 21:59 14-01-2008 Радыш И.И., обратиться
Нужно сделать снимки и прийти на прием. Возможен бурсит 5 плюснефалангового сустава