голеностоп и стопа

20:26 21-05-2008 / Рустам, обратиться

Добрый день! Мне 61 год. С начала апреля я начал заниматься своего рода спортивной ходьбой - в быстром темпе, с перспективой перейти через 2- 3месяца на бег трусцой. Где- то с неделю назад я вдруг почувствовал неладное в области ахиллесовых связок. На обеих ногах. При переходе на бег возникали боли. Ни травм, ни ударов - ничего не было. На ровном месте. Сейчас отекла правая нога в области голеностопа, да и левая чуть припухла. Легкие болезненные ощущения уже и при обычной ходьбе. Подскажите, что можно предпринять?

Ответы

# 07:53 23-05-2008 Радыш И.И., обратиться
Уважаемый Рустам, нужно смотреть но по описанию похоже на паратенонит - постнагрузочное воспаление ахиллового сухожилия