голеностоп и стопа

20:44 20-09-2008 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 24 года. Около 2- х недель назад упала с высокого бордюра и подвернула левую ногу. В стопе раздался какой- то хруст. Сначала было очень больно, но потом боль поутихла. Нога сразу же стала опухать и синеть. Особенно голень с внешней стороны и область перед мизинцем и указательным пальцами. Сразу же обратилась в травм. пункт. Там сделали рентген, перелом не обнаружили, в справке написали диагноз: повреждение связок левого голеностопного сустава. Посоветовали мазать Троксевазином и забинтовать голеностоп эластичным бинтом. Где- то через неделю опухоль постепенно уменьшилась. Но меня беспокоит боль. Так, например, если я некоторое время сижу, а затем встаю, то, через несколько шагов, нога начинает болеть, как будто судорогой сводит. А сегодня всю ночь нога ныла. Когда мою ногу теплой водой, также начинается боль. А еще очень сильная синева в тех местах, где была опухоль, и на пальцах. После травмы прошло уже чуть меньше 2- х недель. Подскажите, пожалуйста, должно ли так быть при таких травмах? Сколько времени занимает процесс выздоровления при таких травмах? Что делать и чем нужно лечить, чтобы ускорить выздоровление?

Ответы

# 10:52 24-09-2008 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не знаю, может быть, подвывих кубовидной кости или другое редкое повреждение. В травмпунктах их часто "прошляпиваеют". Заочно не могу сказать.