голеностоп и стопа

21:30 17-01-2009 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне советом. Я не знаю в какой раздел обращаться. Моей маме 55 лет. У неё был диагноз "шпора" обеих пяток, очень болело, ей кололи гормональный препарат "кеналог", потом облучение пяток в онкодиспансере, потом физиолечение ультразвук, лазер, магнит. После этого не только пятки продолжают болеть, а вообще все ступни полностью, вроде как ощещуние постоянной ломоты, особенно когда посидит, потом встаёт, еле расхаживается, при каждом шаге боль. Болят все ступни полнотстью. Хирург в поликлиннике сказал "продольно-поперечное плоскостопие", на робкое возражение, что мол раньше то не было, было грубо сказано, мол всё когда то начинает болеть. Нога немного опухшая, и необычно что пальцы на ноге не могут полностью выпрямиться, как будто такое ощущение что они "свешиваются". Помогите пожалуйста ,заранее благодарна.

Ответы

# 19:39 18-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Плоскостопие - это патология приобретенная. "Раньше никогда не было" - это не значит, что плоскостопия нет сейчас. И стопы при плоскостопии очень даже сильно могут болеть.