голеностоп и стопа

11:04 26-01-2009 / Наталья, обратиться

Уважаемый доктор, неделю назад у меня была травма - подвернула ногу, диагноз-растяжение связок, хожу по крайней необходимости, но при этом -сильная боль над щиколоткой, отек спадает слабо, густая синева над пяткой. Это нормально для растяжения? Лечение -только покой и мазь "дип рилиф"? (доктор в травме на мои вопросы сказал "а что ж вы хотите")
Спасибо заранее.
Наталья

Ответы

# 11:51 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Повреждение связок - серьезная травма. Нужно носить фиксатор для голеностопного сустава.
# 15:26 26-01-2009 Наталья, обратиться
Уважаемый доктор, благодарю Вас за быстрый ответ. А можно ли для уменьшения отека использовать мазь (гель) с гепарином (напр., Лиотон1000)?
# 16:04 26-01-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Можно. Лучше использовать комбинированный препарат венолайф. Или можно лиотон смешивать с финалгелем (или фастум гелем).