голеностоп и стопа

19:05 20-04-2009 / Ирина, обратиться

Подскажите пожалуйста, как побыстрей вылечить растяжение связок голеностопа?? Я футболистка,поэтому мне нужно как можно быстрее восстановиться.

Ответы

# 14:01 22-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Нравятся мне эти вопросы про "побыстрей". Как говорил один уважаемый профессор в областиспортивной медицины - "желание пациента побыстрей залечить спортивную травму равнозначно желанию побыстрей сделаться инвалидом". У любой травмы есть определенный срок реабилитации. При повреждении связочно-капсульного аппарата голеностопного сустава этот период занимает в среднем 2 - 3 месяца.
# 15:27 22-04-2009 Ирина, обратиться
Профессор прав, я полностью с ним согласна. В прошлый раз у меня голеностоп вылечился за месяц. Подскажите хотя бы чем лечить, чем мазать и т.д.
# 00:05 23-04-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Что лечить? Какое именно повреждение?
# 13:27 23-04-2009 Ирина, обратиться
В прошлый раз (месяцев 9 назад) было растяжение связок (предположили врачи), а в этот раз ушибла это же место, где связки (столкнулась сильно нога в мяч). Сейчас уже не связки болят, а больше кость, которая ниже мизинца, ближе к самой ступне. Делала рентген, все кости целы.
# 20:21 04-05-2009 Татьяна Николае…, обратиться
Здравствуйте,Юлия Олеговна!Постараюсь кратко.10 дней болит голеностоп. Травмы не было. Есть плоскостопие и лишний вес(я думаю это отягчающие обстоятельства).Болит и отёк с наружней стороны голеностопа одной ноги. На рентген.снимке доктор патологии не обнаружил.Назначено и принимаю "Сирдалуд" в табл.,"Хондроксид"мазь и "Димексид"компресс.Вопрос:дополнительно что можно,чтобы ускорить процесс выздоравливания?(На диету уже села 6-й день)
# 22:19 02-06-2009 Лариса, обратиться
Мне немного жаль, что поздно увидела этот вопрос. Но думаю, что хороший совет никогда не помешает.
При нарушенях тканей (растяжениях связок, вывихах), как просто это не звучит, помогает луковый компресс.
Лук мелко накрошить и обложить сантиметровым слоем поврежденный сустав на ночь (насыпать часть лука на повязку - платок, бинт - приложить к суставу, потом, придерживая повязку, поднимать края и досыпать лук, образуя слой одинаковой толщины вокруг сустава, зафиксировать повязку. Обернуть полиэтиленом и зафиксировать его. К утру отек уходит. Ткани быстрее восстанавливаются. Такую процедуру желательно повторить еще 2-3 раза. Врачи, видя результат, на следующий день делают "квадратные" глаза.
Крепкого вам здоровья.