голеностоп и стопа

23:37 05-06-2009 / Галина, обратиться

Растет кость большого пальца ноги, болят стопы ног при ходьбе, плоскостопие

Ответы

# 18:19 09-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А в чем вопрос?
# 18:43 09-06-2009 Галина, обратиться
У меня отекают голеностопные суставы. Ставили диагноз - деформирующий артроз, но на рентгеновских снимках не видно деформации. Вот, я и не пойму от чего болят ноги. Думаю, может это связано с кровообращением? Может такое быть и как лечиться? Я уже 12 лет на инвалидности...правда, никакого лечения не принимаю, изредка разжижаю кровь аспирином. С уважением, Галина.
# 13:04 10-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
По поводу чего инвалидность?
# 13:23 10-06-2009 Галина, обратиться
Ревматоидный полиартрит,
# 15:01 10-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, у Вас сформировалась ревматоидная стопа. Так собирательно называется то множество изменений в суставах, мышцах, связках стопы, которое происходит при ревматоидном артрите.
# 17:18 10-06-2009 Галина, обратиться
Спасибо! Скажите, а какие лекарственные препараты можно принимать, кроме обезбаливающих? Дело в том, что болезненные ощущения бывают только при ходьбе, а в покое - нет.
# 17:43 10-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я думаю, что проблему можно решить путем ношения разгрузочных ортопедических стелек.
# 20:12 10-06-2009 Галина, обратиться
Спасибо большое, Доктор! Если я правильно Вас поняла, то ортопедические стельки - это супинаторы? Или я не права?
# 16:51 11-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Правильно. Только их надо под заказ делать, ибо ситуация у Вас нестандартная.