голеностоп и стопа

19:11 16-06-2009 / оксана, обратиться

Была травма-закрытый перелом правой голени с подвывихом стопы кнаружи.Выполнена открытая репозиция,остеосинтез спицами.Через 10 месяцев-диагностировано:консолидированный перелом медиальной лодыжки правой голени,воспаление мягких тканей в области стопы.Возможны ли эти осложнения быть итогом постоянных физических нагрузок(профессия-водитель)?

Ответы

# 09:56 17-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Такое возможно. Но надо разбираться более детально.
# 09:59 19-06-2009 оксана, обратиться
спасибо,Вам,за внимание! Если более детально,то травма была получена 30.01.2006 года; 13.02.2006 года выполнена операция - остеосинтез спицами. Проходил курс реабилитационной терапии. Приступил к труду - 29.06.2006 года, профессия - водитель пожарной машины МЧС, сдавал нормативы по строевой подготовке(бег на 100 метров,турник и т.д.);а 11.12.2006 года поступил в неотложном порядке в отделение ортопедо-травматологическое,где и было диагностировано:консолидированный перелом медиальной лодыжки правой голени и воспаление мягких тканей в области стопы.15.12.2006 года операция: удаление и иссечение мягких тканей в области спиц.Проводилось лечение,но заживление раны не было.08.03.2007 года по рентгенограмме - хронический остеомиелит медиальной лодыжки,процесс был осложнен развитием флегмоны правой голени.Вопрос тот же возможны ли эти осложнения быть этогом постоянных физических нагрузок и какие факторы(переохлаждение,контакт с водой) могли вызвать эти осложнения?
# 15:12 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Я не совсем вообще понимаю, что за остеосинтез был. Снимки можете прислать?
# 19:31 19-06-2009 оксана, обратиться
Снимки прислать не могу.Остеосинтез спицами и проволокой по Веберу.
# 23:42 19-06-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Не можете? Тогда дальнейших комментариев не будет.