голеностоп и стопа

16:05 10-07-2009 / Алексей Б.…, обратиться

Не помню чтобы подворачивал ногу, но боль как при растяжении, только сильнее. Со временем не стихает, а усиливается. Доходит до полной невозможности ходьбы. Один раз после приема лекарства за одну ночь все прошло, т.е. вечером ходил кое-как по стеночке, а утром - хоть пляши.
Врач считает, что ревматизм. Такое может быть? Что делать?

Ответы

# 17:10 10-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Где и что болит-то? Какое обследование делали?
# 13:46 11-08-2009 Эльмира, обратиться
Здравствуйте! У меня перед непогодой,можно сказать что часто страшно ноют ноги, как барометр, я уже знаю, что погода измениться,особенно когда находяться без движения,ночью сижу растираю ноги руками,затем успокаиваются, а зимой и пальцы рук,особенно безымянный,а в прошлую зиму на руке,выше фаланги пальцев начали появляться красные пятна, и место под этими пятнами так болело, как будто кость болит, Пятно исчезает,боль проходит, пятно появляется в другом месте. А с наступлением весны и тепла все прошло, вот только нытье ног не проходит.Что это может быть - ревматизм?
# 15:02 16-08-2009 Алексей Б.…, обратиться
Алексей Б.,
к вопросу от 10.07.2009:
Болит сустав (голеностоп), опухает с внешней стороны (лодыжка), повышается температура. Причину возникновения назвать не могу (возможно холод). Один раз пришлось даже врача на дом вызывать - не мог дойти до больницы. Врач прописала "нимесил" - на утро буквально все прошло. Ходил к хирургу - сказал что это ревматизм. Сдал анализ на ревматоидный фактор - ничего не обнаружили.
Эта неприятность то уходит, то возвращается. Приходится постоянно держать при себе нимесил. Если чувствую, что начинается боль, вечером принимаю порошок и утром все более-менее нормально. Надо бы знать причину.
Сейчас мне 53. В институте получил травму колена и голеностопа. В армии удалили мениски левого колена. В тех пор диагноз - артрит. Потом стали говорить об артрито-артрозе. Но все диагнозы ставились с моих слов - никто толком не смотрел, не то чтобы исследовал.