голеностоп и стопа

18:10 30-07-2009 / Юлия.Л, обратиться

Здравствуйте, у меня 2- ой год проблема в месте голеностопного сустава левой ноги. Сначало, было немного больно вставать на носочек, потом появились ноющие боли ночного характера, если пальпировать в месте сгиба, то боль острая, но быстро проходящая, к вечеру немного припухает, но утром уже припухлости нет. Обращалась к врачам - хирургам, ортопеду, ревмотологу, делала снимки, узи, анализы на скрытые инфекции и ревматоидные пробы. Ничего не выявили, но прописали препарат Салазопирин. После никакого облегчения не было. Делаю массаж, пью ибупрофен, всевозможные компрессы, но результата нет. Подскажите, что можно сделать и где поставить правильный диагноз?
Спасибо.

Ответы

# 12:20 31-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
МРТ делали?
# 13:44 31-07-2009 Юлия.Л, обратиться
нет, не делали и не назначали, мне 32 года и живу я в Эстонии. Сочли, что в этом необходимости нет.
# 18:19 31-07-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну тогда сложно сказать. Может быть, проблема в голеностопном суставе. Может быть, в подтаранном. Целесообразно сделать МРТ.
# 19:17 31-07-2009 Юлия.Л, обратиться
Спасибо за совет и ответ.
Если ходишь, то ноющей боли нет, боль возникает в покое.
Сидя, вытягивая носочки, правая нога тянется до конца, а вот левая нет, и больно и как- будто что - то не даёт.
Скажите, что можно попробовать из лечения или профилактики? Лазер? Траумель с? Возможно какие то препараты....
# 13:06 03-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
А что лечить-то? Если это артрит - то разговор один. Если (к примеру) асептический некроз блока таранной кости - вообще совершенно другой подход...