голеностоп и стопа

14:15 07-08-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте. Мой муж (37) стеклянной бутылкой перерезал ахиллово сухожилие 2 июля. 4 июля ему была сделана операция, длительность которой составила 1 час 50 минут. После операции назначили уколы антибиотика, но началась аллергия и их отменили. Сейчас он находится в больнице, каждое утро ему делают перевязки . Ни каких капельниц и уколов, таблеток. Наложили лангет, который он будет носить в течении 6 недель. подскажите пожалуйста о возможных последствиях и послеоперациооном лечении( разрабатывании ноги после снятия лангета). С уважением Светлана, Приморский край.

Ответы

# 08:47 08-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
После снятия гипса (кстати, его можно заменить ортезной повязкой) предстоит курс восстановительной кинезитерапии и физиотерапии. Подробнее и лучше всего на этот вопрос ответит специалист-реабилитолог.