голеностоп и стопа

09:26 10-08-2009 / Катя, обратиться

Добрый день! Я начала бегать (всего пробегала 2 недели). Начали болеть сначало пятки (кроссовки были не для бега), я перестала бегать. и вот уже три дня меня мучают сильнейшие боли в пятках и в щиколотках. К вечеру опухает где косточка. Мажу мазью Диклак, но как мертвому припарка. Ноги ноют невыносимо. Если долго не ходить или с ночи встать, ооооочень больно. Когда расхаживаешься, еще ничего.... Боли ноющие, тянущие. Подскажите, что делать и к какому врачу идти - хирургу или неврапотологу. Спасибо.

Ответы

# 18:14 10-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну что ж, у Вас самая частая проблема ,с которой сталкиваются горе-бегуны - по-просту перетрудили Вы ноги свои, и болят они от того, что не справились с внезапно свалившейся на них нагрузкой. Нельзя ж так с места в карьер, надо нагрузки постепенно увеличивать, обсуждать план тренировок с тренером. Теперь Вам поможет только время и специальные разгрузочные супинаторы (продаются в ортопедических салонах, а лучше на заказ делать). Мазей и таблеток нет. Равно как и пользы от хождения по хирургам.
# 10:49 11-08-2009 Катя, обратиться
Спасибо за ответ. Была у хирурга. Он выписал мне аммортизационную стельку и сказал, то же самое, что и вы.. .что слишком большая и резкая нагрузка на ноги. Хотя я и мало бегала... но значит это слишком для моих слабых ног. Конечно, выписал мне таблетки и мазь, видимо, чтобы снизить боль Мовались 15 (1т.*1 - 10 дней) и мазь Диклоран+ - 2 раза в день.....