голеностоп и стопа

19:12 19-08-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Уже в течение 3 недель у меня держится опухоль (отек?) в районе голеностопа (щиколотки). Я не помню, чтобы я подворачивала ногу, просто как-то неожиданно стало больно нажимать в голеностопе. Потом постепенно опухоль-отек распространился на весь голеностоп (сустав?) Если нажимать на косточки голеностопе - это не больно. При малейшем "непрямом" положении ступки появляется боль, как будто что-то тянет. Иногда ощущения, что голеностоп "тяжелый". К сожалению, я сейчас в командировке, не могу сходить к хирургу. Я мазала вольтареном - не помогает. Сейчас по рецепту местного доктора пью Напроксен, поддерживаю голеностоп эластичным бинтом. Но пока никаких сдвигов. На рентген не направляют. Что это может быть? Может есть какая-либо мазь? Очень надеюсь на ответ. Спасибо.

Ответы

# 08:56 21-08-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Или проблема сосудистая, или суставня (подагрический артрит? реактивный артрит?). В любом случае, для начала надо обследоваться.