голеностоп и стопа

20:55 18-09-2009 / Игорь, обратиться

Здравствуйте! Лет 10-15 назад была небольшая травма. Спускался по лестнице(бегом, ступеньки через 3) и, не попав носком, приземлился на пятку - боль в районе сустава, сзади, сверху пятки (глубже ахилла). Прошло сравнительно быстро, к врачу не ходил. Хотя рецидивы впоследствии бывали. Сейчас занимаюсь спортивными латиноамериканскими танцами. Быстро понял, что от высокого каблука (требование жанра) придется отказаться - появляется аналогичная боль. Но "носок тянуть" надо в любом случае, и при интенсивных занятиях возникает та же проблема - боль выше пятки. Можно ли облегчить проблему, не отказываясь от тренировок?

Ответы

# 15:28 19-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Сложно сказать. По механизму - мог быть компрессионный перелом блока таранной кости. Надо обследоваться.
# 17:19 19-09-2009 Игорь, обратиться
=> поликлиника => хирург => рентген?
# 15:31 20-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Поликлиника - ортопед - рентгенография, УЗИ, и, возможно, МРТ.