голеностоп и стопа

17:02 30-09-2009 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте!
У меня уже в течение месяца немного болит правый голеностоп, когда пытаюсь поставить стопу на ребро. В обычном состоянии не болит. Также имеется небольшая припухлость в области косточки с внешней стороны. Хирург в результате обследования и по рентгену поставил диагноз постравматический остеоартроз правого голеностопного сустава. Сказали по ренгнену, что сильное воспаление .Назначено лечение: найз 10 дней 2 раза в день, солевые ванночки плюс хондроксид по 10-15 минут растирание, физиолечение.
Пока особых результатов нет. Правильно ли назначено лечение?
Рентген могу выслать, если есть необходимость.
Спасибо.

Ответы

# 17:20 30-09-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пришлите снимки на мэйл. Заодно напишите, какая была травма.
# 09:50 01-10-2009 Владимир…, обратиться
Выслал снимок вам на почту.
Травма была небольшая, просто подвернул ногу.
# 12:00 01-10-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Криминала не вижу. Артроза нет. Воспаление на рентгенограмме вообще не видно :) Предположу, что надорвали связки. Нужно поносить эластичный ортез для голеностопного сустава с фиксацией лодыжечной области.