голеностоп и стопа

08:43 21-11-2009 / Иван / 0, обратиться

Здравствуйте мне 22 года. Мне недавно поставили диагноз: Серонегативный спондилоартрит; синовит коленных, голеностопных суставов. Спондилит шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Сакроилеит клинический; энтозепатии акт II-III.
Дак вот, смогу ли я вылечиться, ну или хотя бы чувствовать лучше при столь неутешительном диагнозе??? А то мне показалось, что врачи поставили некий "крест", что типа всю жизнь буду мучиться попивая таблетки в виде НПВП и сульфасалазина. Если у вас есть какие-нибудь советы или вопросы пишите пожалуйста. Очень важно мнение со стороны. прошу вас помочь мне!!!

Ответы

# 11:20 21-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Вопрос сложный. Нужно прежде всего разбираться с диагнозом. Для болезни Бехтерева не слишком характерно раннее поражение позвоночника в грудном и шейном отделах. Более похоже на клинику реактивного артрита. Нужно дообследоваться у ревматолога и иммунолога.
# 11:38 21-11-2009 Иван, обратиться
Дело в том что, реактивный артрит и полиартрит высокой степени активности мне тоже ставили. И у ревматолога я уже не раз был? Просто мне интересно можно с таким набором "симптомов" или заболеваний прийти опять к полноценной жизни употребляя болеутоляющие препараты и сульфасалазин?
# 15:41 21-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Скорее всего, придется подбирать более мощный базисный препарат, нежели сульфасалазин.
# 15:47 21-11-2009 Иван, обратиться
А вы не могли мне сказать о каком роде препаратов идет речь, то есть можно уточнить?
# 20:26 22-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Заочно - нет.