голеностоп и стопа

20:10 24-11-2009 / Даниил / Вологда, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 25 лет. В прошлый четверг сломал мизинец на левой ноге. Так как после травмы он "смотрел" градусов на 45 в сторону, я подумал что просто выбил из сустава и вправил. На следующий день в конце рабочего дня у меня появились некие подозрения и я обратился в травмпункт. Там сделали рентген и сказали что перелом без смещения, все в порядке. На гипсе особо не настаивали, посоветовали получше зафиксировать. Я примотал палец к остальным лейкопластырем и забыл, боль была не сильной. Вчера утром снял повязку, через некоторое время стопа довольно сильно опухла. Сегодня утром опухоль спала, но к вечеру опять появилась.
Все пальцы и стопа чувствительны, цвет кожи нормальный, даже на сломанном пальце, ничего не болит (изредка очень слабо постанывает палец). После травмпункта я никуда не ходил. Не могу понять в чем дело, откуда опухоль (

Ответы

# 15:26 25-11-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Где конкретно опухла стопа?
# 17:15 26-11-2009 Даниил, обратиться
Стопа опухла ниже лодыжки равномерно вся ( видел подобное у мамы (у нее это объясняется варикозом вен).
# 13:38 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Больше похоже на сосудистую проблему. Надеюсь, Вы уже побывали у врача.
# 14:47 02-12-2009 Даниил, обратиться
Да, спасибо !....врач сказала что это последствия того, что я отказался от гипса и пока палец будет заживать, возможно опухание
# 15:48 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Ну..... я не совсем это имела в виду.