голеностоп и стопа

18:45 01-12-2009 / Анна / Украина, обратиться

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста,незнаю как решить свою проблему,в обычную клинику не хочу идти,да и времени нет.А в частную,нужно знать к каому врачу.Дело в том,что 2 года назад,у меня стала болеть нога,в области костички внешей стророны на ступне,прям под косточкой,ощущуния непонятные,досконально не описать.Вроде нога немеет,но не совсем,коликов нет как при немении.А имеется ввиду,ногу в одном положении долго не могу держать,нужно походить,подергать ней.Обувь тоже не каждая подходит.Чтобы лечь спать под икру ноги подлажую подушку,,так легче.Болит также сзаде стопы и сверху.Когда начинаешь массировать ,намного становится легче.Пользуюсь мазью диклофенак,помогает на время. Может ли это быть ущемленнимем нерва?Или нарушеним кровообращения?С чего начать,к какому врачу пойти?Спасибо!

Ответы

# 14:13 02-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Начните с рентгеновских снимков и посещения ортопеда. Далее могут подребоваться консультации невролога, сосудистого хирурга.
# 17:16 02-12-2009 Анна, обратиться
Здравствуйте! Я писала Здравствуйте подскажите мне пожалуйста,незнаю как решить свою проблему,в обычную клинику не хочу идти,да и времени нет.А в частную,нужно знать к каому врачу.Дело в том,что 2 года назад,у меня стала болеть нога,в области костички внешей стророны на ступне,прям под косточкой,ощущуния непонятные,досконально не описать.Вроде нога немеет,но не совсем,коликов нет как при немении.А имеется ввиду,ногу в одном положении долго не могу держать,нужно походить,подергать ней.Обувь тоже не каждая подходит.Чтобы лечь спать под икру ноги подлажую подушку,,так легче.Болит также сзаде стопы и сверху.Когда начинаешь массировать ,намного становится легче.Пользуюсь мазью диклофенак,помогает на время. Может ли это быть ущемленнимем нерва?Или нарушеним кровообращения?С чего начать,к какому врачу пойти?Спасибо! Вы ответили Начните с рентгеновских снимков и посещения ортопеда. Далее могут подребоваться консультации невролога, сосудистого хирурга.

забыла написать об еще одном симптоме,когда я становлюсь на носочки, сдазу ступни,где поидее находиться ахиловое сухожилье,где обычно натирают мозоли,то такое ощущение,что там как будто типа,что то рвьется или расходится,боли нет,просто ощущения.Спасибо.