голеностоп и стопа

22:42 03-12-2009 / Дмитрий / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, вопрос такой, у моей мамы два дня назад опухла правая ступня, пальцы, щиколотка. Ощущается боль при нажиме. Вызвали врача терапевта, он померил давление (190/90) сказал, что сердце не справляется, выписал мочегонное и ушел.
Должен сказать, что мама у меня инвалид 2 группы 3 степени или чтото такое. Коксоартроз тазобедренных и коленных суставов еще диабетик на инсулине и куча всего. Еле передвигается по квартире на костылях. Говорит, что не подворачивала ногу и не ушибала. С чем может быть связана опухлость? И чем ее можно снять?
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:32 04-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Более вероятно ,что проблема связана с лимфо-венозной недостаточностью на фоне диабета. Нужно обратиться к сосудистому хирургу.
# 13:18 06-03-2014 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста в Минске ставили диагноз гигрома , а у нас в борисове сказали это не так. У меня опухлоасть на голеностопе и там внутри ощущается как шар или что то такое. Что это может быть?
# 13:19 06-03-2014 Аноним, обратиться
Кузьмина Ю.О.,
Скажите пожалуйста в Минске ставили диагноз гигрома , а у нас в борисове сказали это не так. У меня опухлоасть на голеностопе и там внутри ощущается как шар или что то такое. Что это может быть?