голеностоп и стопа

00:16 21-12-2009 / Станислав… / 0, обратиться

Здравствуйте доктор. С некоторого времени заметил боль в икрах,в нижней части икр,с внутренней стороны,в провале между костью и икрами. Достаточно задеть чем-нибудь это место или слегка прикоснуться,и раздается резкая боль. Пожалуйста подскажите с чем это может быть связано? Я встревожен не на шутку,раньше такого не было. Уже месяц так хожу. При ходьбе не чувствуется. Мне 31 год. О себе: 1,5 года назад болел простатитом,толком не долечил. Еще когда лежу на спине все тело немеет,даже бывает встаю утром,а рука сзади за спиной болтается,как чужая,пугаюсь,отлеживаюсь. Долго находиться в одной позе не могу,ни сидеть,ни лежать все немеет. Веду малоподвижный образ жизни,с 19 лет курю 1 пачку в день(никотин/смола 0,1мг),не пью спиртное ни в каком виде вообще и никогда. Пожалуйста,подскажите,что означают эти боли в икрах,к чему это может привести? Станислав.

Ответы

# 08:59 21-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Варианта глобально два: либо проблема в поясничном отделе позвоночника и боли неврологического характера, либо прогрессирует атеросклероз сосудов нижних конечностей (а тому - много предрасполагающих факторов, которые Вы описали) и боли связаны с недостаточностью кровообращения. Нужно показаться неврологу и сосудистому хирургу.
# 14:12 21-12-2009 Станислав…, обратиться
Кузьмина Ю.О.,спасибо вам большое за отклик.
# 15:21 21-12-2009 Кузьмина Ю.О., обратиться
Пожалуйста.