голеностоп и стопа

14:36 01-03-2002 / Владимир…, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня 2 месяца назад появилось покраснение на последней фаланге 2- го пальца ноги, хирург сказал - инфильтрат. И одновременно появилось такое чувство, будто бы к подошве приклеили бумагу, потом это перешло в чувство лёгкого жжения на подошвах обеих ног. Сахар в крови - в норме, хотя в роду были диабетики. Ни массажи, ни мази не помогают, а инфильтрат приобретает синий оттенок, жжение не проходит. Есть очень незначительный варикоз на той же ноге. Посоветуйте, что это может быть?

Ответы

# 09:01 06-03-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо сделать ультразвуковую доплерографию (УЗДГ) сосудов нижних конечностей. Т. е. оценить состояние кровообращения.