голеностоп и стопа

23:50 09-07-2002 / Оля, обратиться

прошу скажите чем вредны высокие каблуки? ?? ?я их обожаю, а мне 15 лет. .. пожалуйста помогите!

Ответы

# 19:54 20-07-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если у вас нормальная стопа вам ничего страшного не грозить. Надо заниматься упражнениями для стоп, предусматривающие повышения тонуса мышц и связок стопы и голени.
# 14:13 26-07-2002 Галина, обратиться
Уважаемый доктор! Отчего развивается поперечное плоскостопие (если я правильно называю нарост у основания большого пальца)? Не от тесной и неудобной обуви или высокого каблука ? Оперативное вмешательство - это единственный выход ?