голеностоп и стопа

15:50 25-07-2002 / Zlata, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня артроз голеностопных суставов. На снимках видна сильная деформация cуставов, особенно беспокоит правый. Уже неделю у меня сильные боли, не возможно наступить на ногу, а несколько дней назад сустав стал отекать, сильнее к вечеру. Мазь "Вольтарен", которой я растераю ногу, практически не помогает. В ЦИТО посоветовали снять нагрузку и проколоть курс обезболивающих. Но в том- то и вся беда, что дома сидеть я не могу, а лекарство (деклофенак) боюсь колоть из- за эрозивного бульбита. И последний вопрос - следует ли в моей ситуации применять препараты для улучшения суставного хряща (например, структум) или это уже поздно?
Cпасибо

Ответы

# 07:31 26-07-2002 Багиров А.Б., обратиться
Мы в таких случаях делаем операцию, если конечно нет противопоказаний. Операция предусматривает разгрузку сустава с применением аппарата Илизарова. Альтернативным оперативным методом является замыкание сустава, а эндопротезирование пока в России не применяется. Это общая информация. А так надо приехать к нам консультацию. Мы являемся клинической базой ЦИТО по проблеме "Хирургия голеностопного сустава и стопы". Тел 4415406