голеностоп и стопа

10:59 26-07-2002 / Эка, обратиться

Здравствуйте доктор! В октябре прошлого года мне "произвели остиосинтез перелома переднего края большеберцовой кости двумя винтами" - так значится в эпикризе. В апреле этого года врач сказал, что винты можно вынимать. Однако, по различным обстоятельствам, в апреле я этого не сделала. Я очень беспокоюсь (врач, который делал мне операцию сейчас в отпуске), как долго можно оттягивать операцию по извлечению всех этих "шурупов"? И скажите, пожалуйста, также, должен ли эту операцию производить именно тот врач, который туда их ставил, или это может сделать и кто- то другой? Какой минимальный срок нахождения в больнице в таком случае? Болезненна ли эта операция так же как первая или нет? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 16:12 26-07-2002 Багиров А.Б., обратиться
Лучше винты удалит там, где их вставили. 1- 2 мес. разницу не имеет. Операция проводится под обезболиванием, вариант, которого выбирает врач и анестезиолог. В зависимости от направления введения винтов (спереди назад или наоборот) операция может иметь разную степень травматичности.