голеностоп и стопа

20:22 28-07-2002 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, что можно предпринять для снятия боли в растущей "косточке" у основания б/ пальца ноги. Мне 35 лет. У меня поперечное плоскостопие, которое я более или менее пыталась "шадить" использованием вкладышей в обувь и невысокими каблуками. Иногда болели "косточки" - мазала йодом. Уже есть небольшая деформация - выступает "уголок" плюсны за мизинцем и немного увеличены "косточки". Сейчас увеличение веса при беременности, видимо, спровоцировало очередное воспаление "косточки". Что можно сделать сейчас, в последние месяцы беременности, чтобы "поддержать" ноги. Единственный ли выход - проведение потом операции?

Спасибо. Елена.

Ответы

# 08:04 29-07-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо оперироваться. Пока можно использовать стягивающие передний отдел стопы манжетки и др. приспособления для переднего отдела стопы. Их можно приобрести ул. Кедрова, 24, в здании пол- ки № 22. Когда решите оперироваться обращайтесь к нам.