голеностоп и стопа

16:22 29-07-2002 / Николай Х.…, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня продольный перелом нижней части малой берцовой кости (левая нога), через 2 недели после перелома я уже хожу (пока медленно, но почти без боли) и езжу на машине с тугой повязкой. Имеет ли смысл в данном случае для ускорения сращения кости пойти на метод прогрессивного лечения, заключающегося в введении препарата (точно какой пока не знаю, но по описанию что- то похожее на препарат БИОПЛАСТ (http: // phys. asm. md/ ~belousov/ bioplast_ru. html)) непосредственно в место перелома для ускорения образования костной мозоли. Дело в том, что я в конце августа хочу съездить отдохнуть, и что бы при этом не чувствовать дискомфорта, во всяком случае хочу быть уверен, что смогу например нормально и долго ходить. Буду очень признателен, если вы ответите мне так же и на e- mail: chertenok_n13@mail. ru

Ответы

# 08:58 01-08-2002 Багиров А.Б., обратиться
Если у вас перелом малоберцовой кости без смещения отломков иммобилизация должна продолжаться до 6 нед. т. е только после этого срока можно думать стабилизации перелома - перелом схватится и вторичные смещения не произойдут. Это оптимальный срок для заверщения нормального биоилогичсекого процесса и если в здоровый человек и нормально питаетесь ничего предпринимать не следует.