голеностоп и стопа

13:01 30-07-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня есть ряд вопросов связанных с переломом лодыжки. Я 19- го числа получила перелом лодыжки без смещения. Травма была получена на даче и лангета наложена в поселковой больнице. При обращении в больницу по месту жительства, был сделан рентген снимок, для чего потребовалось снятие лангета. В результате она деформировалась, уже не так облегает ногу и причиняет дополнительную боль. Нужно ли настаивать на ее замене, если врач считает, что и так нормально. Второй вопрос состоит в том, что при опускании ноги вниз (по квартире передвигаюсь на костылях) возникает, иногда, сильная боль (жжение). И третий вопрос можно ли мне принимать какие- нибудь лекарства для ускорения процесса сращивания кости, например Кальций D3- Никомед, если мне 53 года, и я страдаю варикозным расширением вен.

Ответы

# 09:02 01-08-2002 Багиров А.Б., обратиться
Очень похож на предыдущий вопрос. Если гипс не полноценный, конечно его надо заменять. Дискомфорт в области поврежденного сустава дело обычное. При переломах самое главное время. Ускорить этот процесс невозможно (читайте предыдущий вопрос).