голеностоп и стопа

16:53 16-09-2002 / Николай, обратиться

Добрый день! Я уже писал вам по поводу опухоли на левой стопе (7 сентября), но после того, как я сходил к врачу, мне сказали, что это не ушиб, а именно опухоль, повреждений тканей и костей нет (делали рентген). Посоветовали пить антибиотики (линкомицин), спиртовой компресс с мазью вишневского, и УВЧ с магнитами. Я уже три дня пью антибиотики и делаю компресс, опухоль спала, но не полностью, ходить стало легче, боль не такая сильная, а кожа покраснела (возможно, спиртом сжег, точно не знаю). Скажите, пожалуйста, стоит ли проводить физиолечение, так как мне его придется делать за деньги, так как полиса у меня нет. Спасибо.

Ответы

# 08:32 17-09-2002 Багиров А.Б., обратиться
"Опухоль" как вы пишите это серьезно и физиолечение противопоказано. Другое дело отек или припухлость, например воспалительного происхождения, тогда можно проводить физиолечение или делать растирание мазями : индовазиновой или троксевазиновой и т. д.