голеностоп и стопа

10:22 17-09-2002 / Ольга, обратиться

Здраствуйте,
Только что (с час назад) подвернула ногу так сильно, что еле до работы дошла - плюс, ладыжка опухла. Посоветуйте какую мазь надо втирать и что, помимо эластичного бинта, для таких травм необходимо? спасибо

Ответы

# 08:12 19-09-2002 Багиров А.Б., обратиться
Первые двое суток надо применять только холод (прикладывать грелку из морозильника и т. д. ). После двух суток можно использовать мази. Но самое главное надо делать рентген, нет ли перелома лодыжек.