голеностоп и стопа

00:05 20-09-2002 / Наташа, обратиться

У меня периодически воспаляются суставы больших пальцев ног (по- моему они называются плюснефаланговые). Эти "косточки" со временем увеличились, и заметно выпирают, придавая стопам ног какую- то неприятную костлявость. Но дело не только в эстетическом виде. Если раньше такое воспаление длилось 2- 3 дня и стихало при смазывании йодом, то сейчас держится до двух недель. Ну а длительная ходьба эту боль только провоцирует. Особенно на высоком каблуке, когда опора на носок. Чувствую, что там внутри сустава что- то нарушилось - похрустывает при сгибании- разгибании. Плюс к этому прибавилось что- то вроде костного мозоля на верхней части сустава, который в основном сейчас и болит так как будто мне ударили молотком по суставу. Мазала Вольтареном, но помогает слабовато. Чем такое лечится? (мне 30 лет, плоскостопия раньше не наблюдалось).

Ответы

# 08:59 20-09-2002 Багиров А.Б., обратиться
Надо делать операцию, когда нет признаков воспаления. Можете оперироваться в нашей кинике.