голеностоп и стопа

12:12 21-09-2002 / Алекс, обратиться

Бежал к телефону (невеста звонила: )) и ударился ногой о диван. Наутро
диагноз - т- образный перелом верхней (или передней, не помню) фаланги
мизинца. Наложили лангетку, но ничего не сказали о сроках
выздоровления (велели показаться через 10 дней). Можно ли мне теперь
ходить прихрамывая? (Боли при этом почти нет, легкое неудобство) Или
же обязательна неподвижность ноги? Каковы вообще ориентировочные
сроки, методы реабилитации? Мне желательно через несколько дней начать
ходить по городу. А сейчас дома как передвигаться? Какие вообще
возможны осложнения? (что криво срастется - не принципиально: ), если
не будет потом болеть и мешать ходить. ..

Ответы

# 13:04 21-09-2002 Валконов Н.Е.…, обратиться
Ну, мы с вами взрослые люди и знаете , что плохому танцору мешает. Разучите движение: ПЯТИТЬСЯ РАКОМ. Это убережет вашу стопу с мизинцем на ней от лишних беспокойств. В город в первое время рекомендую выходить таким же способом. Мизинец отвечает за равновесие. Дайте ему правильно срастись, не беспокойте пока.
# 15:30 24-09-2002 Багиров А.Б., обратиться
При переломах 5- го пальца стопы иммобилизацию можно проводить с помощью лейкопластыря. При этом можно одеть туфли и при необходимости передвигаться.