голеностоп и стопа

22:40 29-11-2002 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего мужа сильный отек голеностопного сустава и как следствие сильные боли. Эти воспаления начались в мае месяце и повторяются с периодичностью 1- 1, 5 месяца. Городок у нас не большой и медицина то же соответствующая. На первом приеме доктор осмотрел его ногу( отек)и поставил диагноз- это вы на топтали (много ходили). Вес моего мужа 115- 120 кг. Возраст 40лет, регулярно посещает спортзал. Обратились на прием платно, другой доктор сделал снимки и поставил диагноз деформирующий артроз суставов (снимки были сделаны суставов на пальцах) в тов время эпицентр боли был там. Лечение - диклофенак в уколах 5 уколов, мазь индовазин. Лечечение дало эффект на месяц, потом опять сильное воспаление - лечение диклофенак в таблетках, пока пьет болей нет, перестает принимать через 2 недели опять воспаление. Третий травмотолог (на время отпуска основного врача)- поставил диагноз по снимку - артроза нет лечение - парафин, массаж, били по ногам током (не помню названия процедуры)- во время процедур опять сильное обострение. Отправили к терапевту - куча анализов, в моче белок 0, 13 - коментарии терапевта - вы полохо помылись, повторный анализ опять белок коментарии - вы плохо вымыли баночку. После этого муж перестал ходить по нашим врачам. На данный момент диклофенак в таблетках на 100мг. действует только половину дня, но требует таблетку и утром и вечером, я стараюсь его ограничивать но вижу как он мучается от болей, ночами практически не спим. Подскажите пожалуста чем можно снять эти боли, способ лечения если Вы сможете поставить диагноз. С уважением Валентина.

Ответы

# 09:28 03-12-2002 Багиров А.Б., обратиться
Вам необходимо консультироваться у ревматолога и получать комплексное медикаментозное лечение.